Технология

Дождались. Apple Pay идёт в Россию

О планах Apple запустить свой платежный сервис в России писали еще в 2014 году. Теперь пользователи получили официальное подтверждение того, что Apple Pay будет запущен в России до конца 2016 года, но пока будет работать только с MasterCard.

Дождались. Apple Pay идёт в Россию

О планах Apple запустить свой платёжный сервис в России писали ещё в 2014 году. Теперь пользователи получили официальное подтверждение того, что Apple Pay будет запущен в России до конца 2016 года, но пока будет работать только с MasterCard.

Сейчас российское подразделение ООО «Эппл Рус» ведёт переговоры с рядом российских банков, среди которых «Альфа-банк», «Райффайзенбанк», Сбербанк, «ВТБ24» и «Тинькофф Банк».

Банковские карты теперь будут храниться рядом с бонусными картами в приложении Wallet. Кроме того, карты магазинов теперь смогут использовать NFC и передавать информацию о бонусах и покупателе через платёжный терминал, поддерживающий Apple Pay.

В сети ходят слухи про неготовность российских ритейлеров принимать оплату с помощью Apple Pay, но мы им не верим. Напомним, что в прошлом году мы тестировали Apple Pay c картой Bank of America в Mcdonalds и гипермаркете Карусель - у нас тогда всё получилось.